Ránking de Mis Mejores Amigos



¿Quieres Mejorar tu posición en el Ránking?, sólo tienes que currártelo, si eres empresario darme trabajo, si eres un tío o una tía cachonda envíame mensajes cachondos por email, si no eres nada de lo anterior portate bien conmigo, vente a las Kedadas que organizamos por Facebook y te invitaré a un café o si no invítame a abrazos de amigos, envíame algún reportaje para que lo cuelgue en mi Revista Digital Alziralmundo y de paso te hago publicidad y mucha más gente te conoce, y si no te va lo de escribir, mándame algo por mi cumple, el 27 de septiembre, siempre te lo agradeceré, un saludo y mucha suerte esta semana con tu intención de subir peldaños en este mi ránking de amigos.¡Ah por cierto!, los que estéis fuera de los 60 mejores decírme quiénes sòis y os iré ubicando según vuestas condiciones y características. No os olvidéis de hacer buenas obras hacia mí cada semana, de esa forma iréis mejorando vuestra posición. Un abrazo y suerte a todos y a todas.

Escribir comentario

Comentarios: 0


Ránking Actual

1º.- Melky Ortega.(Pintor Artístico y Colaborador de la Revista Alziralmundo en facebook y en la web, además de colaborador revista +QMisterios Alzira).

2º.- Damián Gadea.(Penya Pintor Sorolla y Colaborador de la Revista Alziralmundo).


3ª.-Guz Kontora (Colaborador del Grupo Todos Somos Uno Team desde Barcelona)

4º.- Vicente Presencia.(Amigo y coproductor de campos solidarios).


¡¡Si no estás en mis listas, ¿A qué esperas a ser mi Amigo/a?



EL RESTO DE LA LISTA

5º.- Michael Knight & Edutor25-Pájaro de Cuenta (Colaboradores del Grupo Todos Somos Uno Team en Madrid). 

6º.- Ruud West Gilabert. (Desde Amsterdam, Londres y Valencia estrecho Colaborador de la Revista Alziralmundo)

7º.-Alfred Bonamanta.(Desde las Islas Canarias y las Baleares y Madrid estrecho Colaborador de la Revista Alziralmundo).

8º.- Carla Lluch (Colaboradora y Responsable Relaciones Públicas del Grupo Alziralmundo).

9º.- Francisco Navarro (Taberna Amadeus y Patrocinador Literario). 

10º.-Vicent Subirats Calvet (Colaborador desde Tarragona).

11º. Jesús Cebrián.(Poeta y Colaborador de la Revista Alziralmundo). Sepulcro. 

12º.-Gisela Blasco.

13º.- Edu All  y Nevena.(Colaboradores del Grupo Todos Somos Uno Team en Valencia).

14º.- Johnny GR (Colaborador del Grupo Todos Somos Uno Team desde Almería).

15º.-Franc Gómez.(Empresario y Colaborador Grupo Alziralmundo).  

16º.-Fernando Guillena Coronilla.(Desde Sabadell Colaborador Grupo Alziralmundo).

17º.- Lèonard O´neill (Colaborador de la Revista Alziralmundo desde EEUU)

18º.- Vicky Wette. (Colaboradora de la Revista Alziralmundo)

19º.- Miguel Angel Lopez Plá. (Amigo).

20º.-Tauno Romeu.(Comunidad Valenciana y Catalana Estrecho Colaborador de la Revista Alziralmundo). 

21º.- Sònia Sanchis (Colaboradora del Grupo Alziralmundo).

22º.- Joan Améric.(Cantautor).

23º.- Jose Grau (Compositor Alzireño).

24º.- El Mago Helín (Colaborador Revista Digital Alziralmundo desde Alemania)

25º.- Alim Zahid Hafadja (Colaborador Revista Digital Alziralmundo desde El Cairo).

26º.-Masía del Caracol-masía del caracol-masía del caracol-masía del caracol-

27º.- Tessa Muñoz.(Colaboradores de la Revista Alziralmundo).

28º.-Juan Fco. Cebrián(Colaborador). Sepulcro.

29º.- Erick Gilabert.(Colaborador de la Revista Alziralmundo).

30º.-Caramalo de Zamora.(Desde Zaragoza, Logroño, Huesca y Zamora Colaborador de la Revista Alziralmundo).

31º.- Ximo (Ahecoval).

32º.- Jorge Pla (Colaborador del Grupo Alziralmundo).

33º.-Bienpe Lawer´s(Desde Barcelona, Sevilla y Milán Estrecho Colaborador de la Revista Alziralmundo).

34º.- Marisa Gisbert Gregori(Comentarista y seguidora del Grupo Alziralmundo).

35º.- Agata Lisa (Desde Sudamérica y Estados Unidos Estrecha Colaboradora de la Revista Alziralmundo).

36º.- Salva "Boris". (Cunyat). Sepulcro.

37º.- Carlos Requejada (Colaborador de la Revista Digital Alziralmundo desde la Comunidad Autónoma Andaluza) 

34º.- Santiago Zambrano(Desde Ecuador y Nueva York estrecho Colaborador de la Revista Alziralmundo). 

38º.- Attikus Crow lee.(Poeta, Colaborador de mis libros y Colaborador de la Revista Alziralmundo).

39º.- El Cuqui (Colaborador de la Revista Alziralmundo).

40º.- Josep Almiñana (Artiste Faller)

41º.-  Durga Mata.(Colaborador Grupo Todos Somos Uno Team)

42º.- Marcos Pla.(President Penya Gent Blaugrana).

43º.- Toni Expósito.(Kedadero del Facebook y expresidente Penya Grup Baladre y portavoz Baladre Explorer). Sepulcro.

44º.- David Chordá.(Alzira Rádio y presentador de mi 1º Libro).

45º.-Enrique Moreno("El Chispa"-Colaborador de Mis novelas-).

46º.- José Camarena.(Colaborador Revista Digital Alziralmundo y Empresario).

47º.- Malalt de Falles(Periodista Fallero)

48º.-Melin Mahiques.

49º.- Rafa Moreno.(Fotógrafo y Pintor y exlocutor de radio).

50º.- Salva Donet (Penya Pintor Sorolla).

51º.- Ros San (Colaboradora del Grupo Alziralmundo).

52º.- Jose Manuel Pla.(Directivo UD. Alzira)

53º.-  Lorena Palomino.(PAH RIBERA ALTA).

54º.-Pepe Panadero.(Penya Pintor Sorolla)

55º.-Pedro Benedito (Turist Info Alzira).

56º.-Kazuo Saturo Tukoko(Colaborador de la Revista Digital Alziralmundo en Japón y China).

57º.-Ricken Patel (Avaaz)

58º.-Raúl Fonseca (Colaborador del Grupo Todos Somos Uno Team)

59º.-Tenebris Corvus (Youtuber)

60º.-Lázaro (Penya Pintor Sorolla)

61º.-Leonel Basso (Constituyentes)

62º.-Jaimie Choi (Avaaz)

63º.-Nayma Araujo. 

64º.-Xao Nai Hooshan (Colaborador Revista Digital Alziralmundo en Thailandia)

65º.-Thomas Klaus (Colaborador del Grupo Todos Somos Uno Team).

66º.-Emily La Troyana (Comunidad Caverna Roja y Negra de Google +)

67º.-Jack Esparrow (Youtuber).

68º.-Ronald Manson (Youtuber)

69º.-Vicent Polaina.T´Estime 2014-2015

70º.-Viçent Santandreu.T´Estime 2014-2015

71º.-Jose Antonio Marín Gay(Atleta de Alzira).

72º.-Juan Claudio Correas(Yancloth).(Empresario).

73º.-Enrique 2000er (Youtuber-Google +Facebookiano).

74º.-Vicente Jornet Alós (Radiofonista de Guadassuar Radio).

75º.-Bernardo Moscardó Ginestar (Senderista y buscador de la Historia de Alzira)

 

 

LOS 40 NUEVOS ASPIRANTES A LA LISTA

1º.-Hernando Fernandez (Youtuber)

2º.-Juan Calderón (Youtuber)

3º.-German Copini Forever(Lugar Honorífico)

4º.-Pilar Marzal.

5º.-Jose Pelluch.(Kedadero del Facebook).

6º.-Lain Keith (Avaaz)  

7º.- Jeremy Waiser (Avaaz)

8º.-Perfecto Cátaro (Youtuber)

9º.- Mensajero & Cantante de la Humanidad (Youtubers)

10º.-Belén Mahiques 

11º.- Paco Dátil. (Urtubusero)

12º.- David Baidez.(Amigo en Suiza)

13º.-  Isabel Revert.(Amiga)

14º.- Pedro Dominguez.(Amigo de Benigánim)

15º.-Luis Carlos Campos (Youtuber y Periodista e Investigador del Misterio). 

16º.- Josep Didact (Compositor y Colaborador de la Revista Digital Alziralmundo).

17º.-Yom5 & Yom Observer (Youtuber y Colaborador del Grupo Todos Somos Uno Team).

18º.- Rafael Montalvá.(Grup Senderista Baladre)

19º.- Boret Olaso (Ca Boret)

20º.-Aurelio Fernandez. (Ahecoval)

21º.-Enrique Ataliva (Colaborador del Grupo Todos Somos Uno Team desde Alemania).

22º.-El Gran Wyoming.(Barcelona).

23º.-Salva España.(Amigo).

24º.-Francisco Mahiques 

25º.-Sento Climent.(Personaje de leyendas)

26º.-Carlos Soares Firmino.(Compi Instituto)

27º.-Jose Momparlet.T´Estime 2014-2015

28º.-Enrique Baeza.(Amigo)

29º.-Alejandro Valle.T´Estime 2014-2015

30º.-Miguel Angel Cañes (Empresario).

31º. Isaac (Ahecoval).

32º. Laia (Ahecoval).

33º. Amparo (Ahecoval).

34º. Paco (Ahecoval).

35º.Luis Morago (Avaaz)

36º.-Innsmouth(Youtuber)

37º.-Perrakinaerin.(Youtuber)

38º.-Jeremías Jones.(Personaje ficticio)

39º.-Josef Damianos (Personaje de ficción).

40º.- Felipe Tudela.(Compañero de Colegio).

41º.-Carlos Rivera Ferri (Compañero de Colegio).

BAJAN Y SE QUEDAN EN STAN BAY---Y NUEVOS PARA ASCENDER--- 

 

1º.- Miguel Vila Fernandez. (Grup Senderisme Baladre).

2º.- Carlos Sospedra.

3º.-Ovo 05(Youtuber y Colaboradora del Grupo Todos Somos uno Team)

4º.-Emilio Boluda(Vicepresidente Grup Senderisme Baladre)

5º.- Alzira Alfano.(Italia).(Comentarista y Seguidora del Grupo Alziralmundo).

6º.- Pepe Yurlungur.

7º.-Raul Sotos( Empresario de Dreams).

8º.- Sonia Alandete.

9º.- Salvador Climent.

10º.-Agustín Minguez. Sepulcro

11º.- Claudio Racz (Empresario Constructor de NOVALUK)

12º.-Carmen Navarro.(Badalona) 

13º.- Melanie Gallart. 

14º.- Sergio Julio Monterrubio.(Artista Fallero)

15º.- Bernardo Fluixá. Sepulcro

16º.- Carlos Orts.(Artista Fallero).

17º.- David Saez.(Empresario) 

18º.- Adrián López.(Artista Fallero).

19º.- Jose Antonio Puig(Artista Fallero).

20º.- Rafa Roca.

21º.- 

22º.- Carlos Sospedra.

23º.- Paco Borrero.

24º.- Pascual Fogués.

25º.-Alfredo Carrió.

26º.-Xencho Márquez.

27º.-Angela Gómez Alvarez.

28º.-Carlos Javier Dalmau(Empresario).

29º.-Sole Bo.

30º.-

31º.-Albino Araujo.

32º.-Bea.

33º.-Victor Hugo Gabarda.(Empresario).(Alicante)

34º.-Javi Vila Fernandez.

35º.-Eliseo Pérez.

36º.-Jose Soler.

37º.-Paco Pellicer.

38º.-Juan Gómez (Valladolid).

39º.-

40º.-Juan Carlos Cogollos (Colaborador de la Revista Alziralmundo).

41º.-Inma Lloret.(Grup Senderista Baladre)

42º.-Maria Virtudes Sampere.(Grup Senderista Baladre)

43º.-Elena Cano.

44º.-

45º.-

46º.-Dani Mateo (Barcelona)

47º.-

48º.-Ángeles Olaso.(Zaragoza)

49º.-

50º.-Rafael Villarroya.(President Penya Senderisme La Barraca)

51º.-Jordi Carrascosa (Kedadero del Facebook y Artista Fallero). 

52º.-

53º.-

54º.-

55º.-

56º.-

57º.-

58º.-

59º.- 

60º.-

61º.-

62º.-

63º.-

64º.-Jesús Calleja (León)

65º.-Ramón Martínez Vayá(Comentarista y seguidor del Grupo Alziralmundo). 

66º.-Mª Jesús Evaristo.

67º.-Sebastián Gil Zamora.

68º.-El Duke de Alzira.

69º.-José Beteta.

70º.-Rafa Canet. (Racanet).

71º.-Segismundo García. Sepulcro

72º.-Juan Miguel Araque.(Fotógrafo EsD).

73º.-El Dúo l´Aixeta

74º.-Kike Castilla.

75º.-Xelo Solaz.

 

 

NIVEL PACATRÁS- NI PA TÍ NI PA MÍ

 

1º.-Jaume Pradas.T´Estime 2014-2015.

2º.-Vane Díaz. Kedadera del Facebook.

3º.-Pastrana Cantos. Sepulcro

4º.-Juan Ramón Cervera. Sepulcro

5º.-Valentín Ricardo (Canari). 

Escribir comentario

Comentarios: 0

Ránking de mis Mejores Familiares


1.- Eva Américo (Mi mujer que si no se enfada)
1.- Eva Américo (Mi mujer que si no se enfada)

2º.- Fernando Vayá
2º.- Fernando Vayá

3ª. Rafi Climent


4º.Claudia Morcillo


5º.- Amelia Mahiques
5º.- Amelia Mahiques

6º.- Quique Vayá
6º.- Quique Vayá

7º.- Elías González
7º.- Elías González

8º.- Jose Antonio Caballer


9º.- Francisquet Borrull
9º.- Francisquet Borrull

10º.- Marta Montañés
10º.- Marta Montañés

LOS 20 NUEVOS ASPIRANTES

 11º.- Vero Vayá.

12º.- Joaquin Morcillo.

13º.- Rubén Borrull.

14º.-Mª Eugenia Caballer Climent.

15º.- Pepita Américo.

16º.- Carlos José Vayá.

17º.-Daniel Zamora Vayá.

18º.- Irene Américo.

19º.-Jorge Caballer Climent.

20º.- Juan Daniel Fenollosa. 

21º.-Ruth Zamora Vayá.

22º.-Asun Zamora Vayá.

23º.-Daniel Zamora Bolea.

24º.-Rafael Fenollosa Vayá.

25º.-Marta Caballer Garés.

26º.-Santiago Climent Navarro.

27º.-Pepa Climent Llorca.

28º.-Rafa Vayá Climent.

29º.-Carla Vayá.

30º.-Guillermo González. 

Escribir comentario

Comentarios: 0